swosh.png

Vorstand, Ehrenrat & Verwaltung des Golf Club Ulm

Vorstand

andreas231.jpg

Präsident

Andreas Bortoli
praesident@golfclubulm.de

lothar_23.jpg

Vize-Präsident und Hausvorstand

Lothar Pfähler
vizepraesident@golfclubulm.de

franz22.jpg

Finanzvorstand, Schatzmeister

Dr. Franz Möller
finanzvorstand@golfclubulm.de

birgit23.jpg

Sportvorstand (kommissarisch)

Birgit Bahle
sportvorstand@golfclubulm.de

matthias22.jpg

Jugendvorstand

Matthias Lindenmaier
jugendvorstand@golfclubulm.de

daniel23.jpg

Berater Vorstand (IT und Prozessmanagement)

Daniel Schmidt
daniel.schmidt@golfclubulm.de

siggi23.jpg

Platzvorstand

Dr. Siegfried Hausdorf
platzvorstand@golfclubulm.de

Sekretariat

frank23.jpg

Clubmanager

Frank Steyer
frank.steyer@golfclubulm.de

sylvia_23.jpg

Clubsekretärin

Sylvia Schnurr
info@golfclubulm.de

Leitung Marketing / Vertrieb

Theresa Hirschmann
marketing@golfclubulm.de 

ischka_23.jpg

Sekretariat

Ischka Schwarzenbach
info@golfclubulm.de

Reinigungsteam

raziye22.jpg

Reinigungsteam

Raziye Celik

songuel22.jpg

Reinigungsteam

Söngul Arca

genc22.jpg

Reinigungsteam

Genc Ümügülcüm

Ausschüsse und Ehrenrat

Spielausschuss
Birgit Bahle (komm. Sportvorstand)
Frank Steyer (Clubmanager)
Jutta Gatterer (Captain Damen)
Jochen Seif (Captain Herren)
Ulrich Krank (Captain Senioren)

 

Vorgabenausschuss
Birgit Bahle (komm. Sportvorstand)
Matthias Lindenmaier (Jugendvorstand)
Lothar Pfähler (Vize-Präsident)
Frank Steyer (Clubmanager)

Jugendausschuss
Matthias Lindenmaier (Jugendvorstand / Vorsitzender)
Torben Baumann (Head-Pro)
Birgit Bahle (komm. Sportvorstand)
Frank Steyer (Clubmanager)

Ehrenrat
Dr. Ingo Bütow
Roland Spiegel
Susanna Kuhn
Silvio Bader

 

 

 

Kontakt
  • Golf Club Ulm e.V.
  • Wochenauer Hof 2
  • 89186 Illerrieden
  • Telefon: 07306 - 92950-0
  • Fax: 07306 - 92950-25
  • e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Öffnungszeiten Se­kre­ta­ri­at

Montag - Freitag von 09:00 Uhr - 18:00 Uhr sowie Samstag/Sonntag/Feiertage von 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Weitere Informationen
  • Bitte nehmen Sie bei Anliegen Kontakt
    über E-Mail zu uns auf:
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern . Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.